Laboratoires

Aarau

Laboratoire spécialisé en andrologie
Ziegelrain 25
5000 Aarau

Aarau

Laboratoire spécialisé en andrologie
Ziegelrain 25
5000 Aarau
T 058 523 35 84 (Do/Jeu/Gio)
T 058 523 34 65
andrologie@risch.ch
Heures d'ouverture :
Jeu:
08h00 - 10h00

Envoyer la nouvelle

Bern

Waldeggstrasse 37
3097 Liebefeld

Bern

Waldeggstrasse 37
3097 Liebefeld
T 058 523 34 00
F 058 523 34 99
liebefeld@risch.ch
Heures d'ouverture :
365 jours par an:
24h/24h avec service d'urgences

Envoyer la nouvelle

Brugg

Fröhlichstrasse 5
5200 Brugg

Brugg

Fröhlichstrasse 5
5200 Brugg
T 058 523 39 80
F 058 523 39 99
brugg@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07h30 - 18h00

Envoyer la nouvelle

Buchs

Lagerstrasse 30
9470 Buchs

Buchs

Lagerstrasse 30
9470 Buchs
T 058 523 31 00
F 058 523 31 99
buchs@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07.30 - 19.30

samedi:
08.00-12.00

Envoyer la nouvelle

City Notfall

PostParc Mitte
Schanzenstrasse 4A
3008 Berne

City Notfall

PostParc Mitte
Schanzenstrasse 4A
3008 Berne
T 031 326 20 00
F 031 326 20 01
bern@risch.ch
Heures d'ouverture :
365 jours par an:
07h00 - 22h00

Envoyer la nouvelle

Delémont

Place des Sciences 2
2822 Courroux

Delémont

Place des Sciences 2
2822 Courroux
T 058 523 38 60
F 058 523 38 79
delemont@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
08h00 - 12h00, 14h00 - 18h00

samedi:
08h00 - 12h00

Envoyer la nouvelle

Disposan AG

Rütistrasse 14
8952 Schlieren

Disposan AG

Rütistrasse 14
8952 Schlieren
T +41 43 322 47 00
info@disposan.ch
Heures d'ouverture :
Envoyer la nouvelle

Fribourg

Prélèvements ambulatoires
Rue St-Pierre 2 (1er étage)
1700 Fribourg

Fribourg

Prélèvements ambulatoires
Rue St-Pierre 2 (1er étage)
1700 Fribourg
T 079 331 91 89
liebefeld@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi, mardi et jeudi:
07h30 - 11h00

Envoyer la nouvelle

Klinik Barmelweid

5017 Barmelweid

Klinik Barmelweid

5017 Barmelweid
T 058 523 35 80
F 058 523 35 81
barmelweid@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07h30 - 17h00

samedi:
08h00 - 12h00

Envoyer la nouvelle

Pregassona

Via Arbostra 2
6963 Pregassona

Pregassona

Via Arbostra 2
6963 Pregassona
T 058 523 39 00
F 058 523 39 49
pregassona@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07h30 - 19h30

samedi:
08h00 - 11h30

Envoyer la nouvelle

Privatklinik Linde

Blumenrain 105
2501 Bienne

Privatklinik Linde

Blumenrain 105
2501 Bienne
T 032 366 44 25
F 032 366 43 70
biel@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07h00 - 20h00

samedi:
08h00 - 12h00

dimanche:
10h00 - 12h00

Envoyer la nouvelle

Schaffhausen

Mühlentalstrasse 28
8200 Schaffhausen

Schaffhausen

Mühlentalstrasse 28
8200 Schaffhausen
T 058 523 38 00
F 058 523 38 29
schaffhausen@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
08h00 - 18h00

samedi:
08h00 - 12h00

Envoyer la nouvelle

Seeklinik

Gersauerstrasse 8
6440 Brunnen

Seeklinik

Gersauerstrasse 8
6440 Brunnen
T 041 825 49 62
F 041 825 47 82
brunnen@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07h30 - 18h00

Envoyer la nouvelle

Solothurn

Theatergasse 26
4500 Solothurn

Solothurn

Theatergasse 26
4500 Solothurn
T 058 523 38 80
F 058 523 38 99
solothurn@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
08h15 - 12h00

Envoyer la nouvelle

St. Gallen

Brauerstrasse 95
9016 St. Gallen

St. Gallen

Brauerstrasse 95
9016 St. Gallen
T 058 523 32 80
F 058 523 32 81
st.gallen@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07h00 - 20h00

samedi:
07h30 - 12h00

dimanche:
07h30 - 16h00

Envoyer la nouvelle

Vaduz

Wuhrstrasse 14
9490 Vaduz

Vaduz

Wuhrstrasse 14
9490 Vaduz
T 058 523 30 00
F 058 523 30 99
vaduz@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
07h30 - 12h30, 13h30 - 18h30

Sa:
08h00 - 12h00

Envoyer la nouvelle

Zürich-Nord

Schaffhauserstrasse 126
8302 Kloten

Zürich-Nord

Schaffhauserstrasse 126
8302 Kloten
T 058 523 38 30
F 058 523 38 59
zuerich-nord@risch.ch
Heures d'ouverture :
lundi au vendredi:
08h00 - 18h00

samedi:
08h00 - 12h00

Envoyer la nouvelle