Laboratori

Aarau

Laboratorio specializzato in andrologia
Ziegelrain 25
5000 Aarau

Aarau

Laboratorio specializzato in andrologia
Ziegelrain 25
5000 Aarau
T 062 836 75 07 (Do/Jeu/Gio)
T 058 523 34 65
andrologie@risch.ch
Orari d'apertura:
Gio:
ore 08.00 - 10.00

Invia messaggio

Bern

Waldeggstrasse 37
3097 Liebefeld

Bern

Waldeggstrasse 37
3097 Liebefeld
T 058 523 34 00
F 058 523 34 99
liebefeld@risch.ch
Orari d'apertura:
365 giorni all'anno:
24/24ore con servizio urgenze

Invia messaggio

Brugg

Fröhlichstrasse 5
5200 Brugg

Brugg

Fröhlichstrasse 5
5200 Brugg
T 058 523 39 80
F 058 523 39 99
brugg@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 07.30 - 18.00

Invia messaggio

Buchs

Lagerstrasse 30
9470 Buchs

Buchs

Lagerstrasse 30
9470 Buchs
T 058 523 31 00
F 058 523 31 99
buchs@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
07.30 - 19.30

sabato:
08.00-12.00

Invia messaggio

City Notfall

PostParc Mitte
Schanzenstrasse 4A
3008 Berna

City Notfall

PostParc Mitte
Schanzenstrasse 4A
3008 Berna
T 031 326 20 00
F 031 326 20 01
bern@risch.ch
Orari d'apertura:
365 giorni all'anno:
ore 07.00 - 22.00

Invia messaggio

Delémont

Rue des Lilas 8
2800 Delémont

Delémont

Rue des Lilas 8
2800 Delémont
T 058 523 38 60
F 058 523 38 79
delemont@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 08.00 - 12.00, 14.00 - 18.00

sabato:
ore 08.00 - 12.00

Invia messaggio

Fribourg

Ambulatorio per prelievi di sangue
Rue St-Pierre 2 (1er étage)
1700 Fribourg

Fribourg

Ambulatorio per prelievi di sangue
Rue St-Pierre 2 (1er étage)
1700 Fribourg
T 079 331 91 89
Orari d'apertura:
martedì e giovedi:
ore 07.30 - 11.00

Invia messaggio

Pregassona

Via Arbostra 2
6963 Pregassona

Pregassona

Via Arbostra 2
6963 Pregassona
T 058 523 39 00
F 058 523 39 49
pregassona@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 07.30 - 19.30

sabato:
ore 08.00 - 11.30

Invia messaggio

Privatklinik Linde

Blumenrain 105
2501 Biel

Privatklinik Linde

Blumenrain 105
2501 Biel
T 032 366 44 25
F 032 366 43 70
biel@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 07.00 - 20.00

sabato:
ore 08.00 - 12.00

domenica:
ore 10.00 - 12.00

Invia messaggio

ProCrea Lab SA

Via Clemente Maraini 8
6900 Lugano

ProCrea Lab SA

Via Clemente Maraini 8
6900 Lugano
T 091 924 55 00
F 091 924 55 01
procrealab@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedi al venerdi:
ore 08.00 - 18.30

Invia messaggio

Schaffhausen

Mühlentalstrasse 28
8200 Schaffhausen

Schaffhausen

Mühlentalstrasse 28
8200 Schaffhausen
T 058 523 38 00
F 058 523 38 29
schaffhausen@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 08.00 - 18.00

sabato:
ore 08.00 - 12.00

Invia messaggio

Seeklinik / Aeskulap

Gersauerstrasse 8
6440 Brunnen

Seeklinik / Aeskulap

Gersauerstrasse 8
6440 Brunnen
T 041 825 49 62
F 041 825 47 82
brunnen@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 07.30 - 18.00

Invia messaggio

Solothurn

Theatergasse 26
4500 Solothurn

Solothurn

Theatergasse 26
4500 Solothurn
T 058 523 38 80
F 058 523 38 99
solothurn@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 08.15 - 12.00

Invia messaggio

St. Gallen

Brauerstrasse 95
9016 St. Gallen

St. Gallen

Brauerstrasse 95
9016 St. Gallen
T 058 523 32 80
st.gallen@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 07.00 - 20.00

sabato:
ore 07.30 - 12.00

domenica:
ore 07.30 - 16.00

Invia messaggio

Vaduz

Wuhrstrasse 14
9490 Vaduz

Vaduz

Wuhrstrasse 14
9490 Vaduz
T 058 523 30 00
F 058 523 30 99
vaduz@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 07.30 - 12.30, 13.30 - 18.30

Sa:
ore 08.00 - 12.00

Invia messaggio

Zürich-Nord

Schaffhauserstrasse 126
8302 Kloten

Zürich-Nord

Schaffhauserstrasse 126
8302 Kloten
T 058 523 38 30
F 058 523 38 59
zuerich-nord@risch.ch
Orari d'apertura:
lunedì a venerdì:
ore 08.00 - 18.00

sabato:
ore 08.00 - 12.00

Invia messaggio